Главная » 2015 » Июнь » 8 » День защиты детей на Верее

День защиты детей на Верее

10:08
День защиты детей на Верее

31 мая библиомобиль КИБО МБУК “Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района принял участие в празднике «В мире детства», посвященного Международному дню защиты детей, организованным МБУК «ДК им. А.М. Горького» и проходившем в поселке Верея, с/п Верейское.

Международный день защиты детей отмечают 1 июня, и в России он пользуется большой популярностью. В нашей стране у детей есть Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», принятый 24 июля 1998 года. К тому же, дата праздника совпадает с началом долгожданных летних каникул.

Дети и родители с большим интересом принимали участие в развлекательном шоу «В гостях у детства», в спортивном мероприятии «Мы дружим со спортом», в детской танцевальной программе. В конце праздника всех желающих ждало угощение мороженым.

День защиты детей — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Наши малыши нуждаются в защите и в определенных свободах, чтобы они могли расти счастливыми, учиться, заниматься любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.


 

Главный библиотекарь отдела обслуживания МЦБ: Бакулина А.А.

Просмотров: 378 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]