Главная » 2015 » Октябрь » 10 » 9 октяюря в детском отделении МБУК МЦБ был проведен познавательно-игровой час «Занимательная зоология»

9 октяюря в детском отделении МБУК МЦБ был проведен познавательно-игровой час «Занимательная зоология»

11:11
9 октяюря в детском отделении МБУК МЦБ был проведен познавательно-игровой час «Занимательная зоология»

09.10.2015г. в детском отделении МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района, к Всемирному дню животных был проведен познавательно-игровой час «Занимательная зоология», для учащихся 2-го класса МБОУ СОШ №5 г.Ликино-Дулево.

Библиотекарь Лямина Н.В. рассказала, что из года в год, начиная с 1931 года, во всех странах мира 4 октября отмечается Всемирный день животных. Своей организацией это событие обязано движению сторонников защиты сохранившейся на планете фауны и флоры. Всемирный день животных в России был учреждён в 2000 году. И сегодня стоит вспомнить, что в нашей стране также обитают редкие виды животных, нуждающиеся в помощи людей.

В ходе познавательно-игрового часа ребята узнали интересные факты из жизни необычных животных, отгадывали загадки. Приняли участие в веселой игре «Зооугадайка». Был проведен конкурс рисунков «Животные в наших осенних лесах».


 

Гл. библиотекарь ООЧ МЦБ: Бакулина А.А.

Просмотров: 415 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]