Главная » 2015 » Октябрь » 9 » 8 октября прошел шок-урок «Опасность вредных привычек» для учащихся старших классов

8 октября прошел шок-урок «Опасность вредных привычек» для учащихся старших классов

11:06
8 октября прошел шок-урок «Опасность вредных привычек» для учащихся старших классов

8 октября 2015 г. сотрудники библиомобиля КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района, совместно со специалистом Центра наркологической помощи детям Евдоченко Светланой Алексеевной, провели в МУК «КЛУБ ПОСЕЛКА СНОПОК НОВЫЙ» шок-урок «Опасность вредных привычек» для учащихся старших классов.

Здоровье-это самое главное в жизни. Это и счастье, радость, свобода, труд, спорт и общение с родными и друзьями. Это-сама жизнь.

Специалист Центра наркологической помощи детям Евдоченко Светлана Алексеевна рассказала, что наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака. Под их воздействием поражаются внутренние органы. Вредными эти привычки называются потому, что от них бывает трудно отказаться, так как они постепенно становятся необходимыми человеку. От таких привычек трудно избавиться самому. Для этого необходимо обращаться за помощью к специалистам. А стресс – одна из первопричин зарождения вредных привычек. Светлана Алексеевна показала упражнения, с помощью которых можно преодолеть эмоциональное напряжение.

Большой интерес у ребят вызвала литература, представленная на книжной выставке « Твоё завтра без вредных привычек».


 

Гл. библиотекарь ООЧ МБУК МЦБ: Бакулина А.А.

Просмотров: 378 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]