Главная » 2015 » Май » 28 » 28 мая в МБУК МЦБ была представлена выставка-предупреждение «Кто сигареты поджигает, тот жизнь на годы сокращает»

28 мая в МБУК МЦБ была представлена выставка-предупреждение «Кто сигареты поджигает, тот жизнь на годы сокращает»

20:53
28 мая в МБУК МЦБ была представлена выставка-предупреждение «Кто сигареты поджигает, тот жизнь на годы сокращает»

28 мая 2015г. в библиомобиле КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района для жителей деревни Петрушино была представлена выставка-предупреждение «Кто сигареты поджигает, тот жизнь на годы сокращает», к Всемирному Дню без табака. Посетившие библиомобиль смогли ознакомиться с литературой о вреде курения и книгами о здоровом образе жизни.

Курение табака в настоящее время приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. Табак является четвертым по значимости фактором риска развития болезней, включая болезни кровеносных сосудов (инфаркт, инсульт), рак и хронические респираторные заболевания.

Среди развитых стран мира Россия остается единственной, где число курильщиков в последние годы не сокращается, а растет.

В сентябре 2010 г. в Российской Федерации утверждена концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 гг. Особая роль в этой концепции отводится профилактическим мероприятиям, способствующим ограничению табакокурения.

 

Главный библиотекарь отдела обслуживания МЦБ: Бакулина А.А.

Просмотров: 354 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]