Главная » 2015 » Октябрь » 16 » 15 октября прошел вечер памяти «Из поколения победителей» (к 92-летию У.Г. Андрияновой)

15 октября прошел вечер памяти «Из поколения победителей» (к 92-летию У.Г. Андрияновой)

11:20
15 октября прошел вечер памяти «Из поколения победителей» (к 92-летию У.Г. Андрияновой)

15 октября 2015 года библиомобиль КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района совместно с  МБУК "Степановский краеведческий музей" провели вечер памяти «Из поколения победителей» (к 92-летию У.Г. Андрияновой).

Главный библиотекарь МЦБ Бакулина А.А. рассказала, что есть люди, чьи души - как светлый родник. Вот таким родником земли орехово-зуевской и была Устинья Григорьевна Андриянова. Её знали и уважали в каждом селе, в каждой деревне района за чуткое отношение к людям - живущим и погибшим, за любовь к труду, к своей малой Родине.

На вечер памяти собрались родные и близкие Устиньи Григорьевны, односельчане. Из разных уголков Орехово-Зуевского района приехали те, для кого она была хорошим наставником и мудрым советчиком.

Своими воспоминаниями об Устинье Григорьевне поделились её младшая сестра Медведева Зинаида Григорьевна, племянница и директор Степановского краеведческого музея Богомолова Любовь Федоровна, близкая родственница Валентина Акимовна Щелина, житель г.Куровское Коблов Константин Михайлович, учитель Ильинской средней школы Горшкова Людмила Михайловна.

На мероприятии звучали песни в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Александры Ан, методиста МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Пичугина Александра, участниц ансамбля «Надежда» из г. Куровское Ефановой Анны Борисовны и Аншаковой Клавдии Васильевны.

Был показан видеоролик.

Всю свою жизнь Устинья Григорьевна Андриянова заботилась о сохранении исторического и культурного наследия ушедших поколений. Она была из той редкой породы людей, которых на Руси называли подвижниками.

Такой мы её и запомним.

Гл. библиотекарь ООЧ МБУК МЦБ: Бакулина А.А.

Просмотров: 720 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]