Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » 12 сентября во всех поселениях Орехово-Зуевского района прошли мероприятия в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

12 сентября во всех поселениях Орехово-Зуевского района прошли мероприятия в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

09:35
12 сентября во всех поселениях Орехово-Зуевского района прошли мероприятия в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

12 сентября во всех поселениях Орехово-Зуевского муниципального района прошли мероприятия в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». #ПОСАДИ ДЕРЕВО #ЛЕС#ПЕРЕМЕНЫВПОДМОСКОВЬЕ.

Центральным местом проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Орехово-Зуевском районе стала площадка возле деревни Юркино сельского поселения Горское, где на площади 12,5 га было высажено свыше 40 тысяч хвойных деревьев. Во всем Орехово-Зуевском районе посадка проводилась на площади 21,5 га: 12,5 га в д.Юркино, 6 га – в Соболевском сельском поселении, 3 га – в других поселениях.
Все организационные вопросы в районе взяли на себя представители Орехово-Зуевского лесничества и администрации Орехово-Зуевского муниципального района.На центральной площадке был организован централизованный подъезд участников на автобусе, работала полевая кухня, установлена звуковая и мультимедийная аппаратура. В общей сложности на посадку леса возле деревни Юркино приехало свыше 700 человек – это учащиеся средне-специальных учебных учреждений, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, неравнодушные жители, многие из которых были с детьми. Активное участие в акции приняли начальник Госадмтехнадзора Московской области Т.С. Витушева, депутат Московской областной Думы Э.Н. Живцов, которые не только отметили высокую организацию мероприятия, но и отличное настроение, царившее у участников.
 Стоит отметить, что заблаговременно в Орехово-Зуевском районе была проведена информационная кампания по привлечению граждан к участию в областной акции – размещены агитационные материалы в печатных СМИ, репортажи на ТВ, выпущены баннеры и листовки, размещенные на информационных щитах «Наше Подмосковье» в сельских и городских поселениях Орехово-Зуевского района.
Общее количество участников в посадке леса в Орехово-Зуевском районе составило более двух тысяч человек.

Просмотров: 374 | Добавил: mukmzb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]